Мы в социальных сетях

Третий Смоленский аниме-фестиваль WASABI-FEST 2010

Логотип фестиваля

Дата: с 21/08/2010 по 21/08/2010

Место: Дворец культуры профсоюзов (улица Ленина, 16)

Конкурсы

Косплей-дефиле
Косплей-сценка
Фанарт
Фотокосплей
Караоке
AMV
Street fashion

Партнёры фестиваля

Победители

Караоке
 
1 место - Devil May Cry 4 (game) - prologe - Out of Darkness - Naya Dark (Смоленск)
2 место - Axis Powers Hetalia - "Зима" - Etna и Mathy (Смоленск - Artlab WASABI)
3 место - Kuroshitsuji - Lacrimosa/Kalafina - Хакуфу (Смоленск - Kaji)
Приз зрительских симпатий - Devil May Cry 4 (game) - prologe - Out of Darkness - Naya Dark (Смоленск)
 
Одиночное косплей-дефиле
 
1 место - Black Rock Shooter - Black Rock Shooter - Asako Asu (Смоленск - Artlab WASABI)
2 место - Dogs - Bullets and Carnage (Псы - Пули и Бойня) - Бадоу Нэилс - Шион (Смоленск - oniNoYoru)
3 место - Bleach - Куросаки Ичиго - Sojiro Snaike (Рославль)
Приз зрительских симпатий - Bleach - Куросаки Ичиго - Sojiro Snaike (Рославль)
 
Групповое косплей-дефиле
 
1 место - Волчица и пряности - Хоро мудрая, Лоуренс, Марк - Юкито, Ксенон, Асума (Вязьма - V.A.M.P.)
2 место - K-On - Мио - Тотто-тян и Эля-тян (Вязьма - V.A.M.P.)
3 место - Katekyo Hitman Reborn! - Тсуна, Хибари Кёя, Ламбо, Рёхей - Ёру, Гара, Ал, Хокуджи (Вязьма - Косплэй-команда "Tamagochi")
Приз зрительских симпатий - Волчица и пряности - Хоро мудрая, Лоуренс, Марк - Юкито, Ксенон, Асума (Вязьма - V.A.M.P.)
 
Street fashion
 
1 место - Wa-Lolita - Эля-тян (Вязьма - V.A.M.P.)
2 место - Shirololi - Sakura (Вязьма - Косплэй-команда "Tamagochi")
3 место - Bride Lolita - Sakebigoe neko sama (Смоленск - Kaji)
Приз зрительских симпатий - Wa-Lolita - Эля-тян (Вязьма - V.A.M.P.)
 
AMV
 
1 место - Галина и Екатерина Кашины, Galia & Kitty, студия ~ K & G ~ (Казань) - "Her Letter" - "Sarah Connor - From Sarah with love" - микс
2 место - Ландыш (Подольск - Shitsukoi) - Мьюзикл "Ромео и Джульетта" в постановке Академии "Синбусен" - Мьюзикл "Ромео и Джульетта" - Дуэль Тибальта и Меркуцио - Soul Еater
3 место - Sojiro Snaike (Рославль) - Maximum the Hormone/Zetsubou Billy - Soul Eater
 
Фанарт
 
1 место - Silme (Орел) - Унесенные призраками/Хаку
2 место - Юкито (Вязьма - V.A.M.P.) - Мастер Муши/Гинко - "Зима"
3 место - Emina (Электросталь - НЭКО) - Достучаться до тебя (Kimi ni Todoke)/Куронума Савако (Kuronuma Sawako) и Казехая Шота (Kazehaya Shouta)
Приз зрительских симпатий - Silme (Орел) - Наруто/Sexy-Naruto
 
Фотокосплей
 
1 место - Сёстры Тамагочи: Гара (Вязьма - Косплэй-команда "Tamagochi") - Тёмный дворецкий/Грэлл Сатоклифф
2 место - Юкито (Вязьма - V.A.M.P.) - Король шаманов/Лили Лала
3 место - Хокуджи (Вязьма - Косплэй-команда "Tamagochi") - Тёмный дворецкий/Кукольник
Приз зрительских симпатий - Shua (Смоленск - Artlab WASABI) - Kuroshitsuji/Grell Sutcliff
 
Спецприз от журнала RAniMa - Юная революционерка Утена - Утена - Хакуфу (Смоленск - Kaji)