Мы в социальных сетях

Пятый Смоленский аниме-фестиваль WASABI-FEST 2012

25 августа 2012 года в Смоленске состоялся пятый юбилейный аниме-фестиваль.
 
Организаторы мероприятия - клуб любителей современной японской культуры и анимации Artlab WASABI.
 
Фестиваль прошел в городском Доме культуры «ШАРМ» и собрал поклонников японской анимации из Смоленской, Тульской и Московской областей, а также Белоруссии.

Логотип фестиваля

Сквозной темой фестиваля стал "Конец света", разные варианты которого организаторы продемонстрировали собравшимся в юмористических интермедиях.
 
Не осталась незамеченной и тема юбилея - Artlab WASABI подготовили специально к фестивалю видео-ролики, в которых обобщили все забавные моменты предудыщих лет.
 
На новый уровень поднялся косплей анимешников Смоленска. Ребята поражали качественными костюмами и громоздким стаффом.
 
Новые конкурсы кавер-танцев и bjd-фотокосплея нашли своих участников, и надеемся, в следующем году соберут еще больше желающих.

Дата: с 25/08/2012 по 25/08/2012

Место: ДК

Конкурсы

Одиночное косплей-дефиле
Групповое косплей-дефиле
Косплей-сценка
Фанарт
Фотокосплей
Караоке
AMV
Дефиле Street Fashion
Одиночное дефиле по видеоиграм
Групповое дефиле по видеоиграм
Кавер-танцы
Видеокосплей
BJD-фотокосплей

Партнёры фестиваля

Победители

Конкурс караоке
1 место - LENA PARK - Inori ~ You Raise Me Uр - Yuki (Смоленск - Saino)
2 место - Macross Frontier Yoko Kanno - Ao no Ether - Felya (Смоленск - Misato Team)
3 место - Kanon Wakeshima - Brand New Breeze - Hina Stark (Смоленск)
Выбор зала - LENA PARK - Inori ~ You Raise Me Uр - Yuki (Смоленск - Saino)
 
Конкурс одиночного косплей-дефиле
1 место - Hyakka Ryouran: Samurai Girls - Kanetsugu Naoe - Kira (Смоленск - Kaji)
2 место - Kuroshitsuji - Grell Sutcliff - Kitty (Гомель - косбенд Tsuki no Kodomo)
2 место - Манга "Бизенгаст" - Нариша - AraiGuma (Смоленск - Artlab WASABI)
3 место - Soul Eater - Экскалибур - Gurami (Минск - art band SNN/Суши ням-ням)
3 место - Black Rock Shooter - Dead Master - Yami (Смоленск - Kaji)
3 место - xxxHolic - Ichihara Yuko - Asako@Asu (Смоленск - Artlab WASABI)
Выбор зала - Kuroshitsuji - Grell Sutcliff - Kitty (Гомель - косбенд Tsuki no Kodomo)
 
Конкурс группового косплей-дефиле
1 место - Tsubasa: Reservoir Chronicle - Курогане и Фай - KrisM и Tomo (Смоленск - Artlab WASABI)
Выбор зала - Tsubasa: Reservoir Chronicle - Курогане и Фай - KrisM и Tomo (Смоленск - Artlab WASABI)
 
Конкурс одиночного дефиле по видеоиграм
1 место - Guilty Gear - A.B.A - YU (Смоленск - Saino)
Выбор зала - Gekkou no Carnevale - Анна - Шуичи (Смоленск - Saino)
 
Конкурс кавер-танцев
1 место - Sunny Hill - Midnight Circus - Asako@Asu, Dampia, Mai Snape, Tomo, Yo-dzun (Смоленск - Artlab WASABI)
Выбор зала - B.A.P - Power - C.A.P (Смоленск)
 
Конкурс дефиле Street Fashion
1 место - Wa-Lolita - Naya (Смоленск), Asako@Asu, Shiz'a, Yo-dzun (Смоленск - Artlab WASABI)
2 место - Wa-Lolita - Kira (Смоленск - Kaji)
3 место - Lolita - Kato (Смоленск)
Выбор зала - Visual - Kitty (Гомель - Tsuki no Kodomo)
 
Конкурс косплей-сценок
1 место - "Таинственный лес" -
Vampire Hunter D - Ди, Каролина - Shua, Michiru (Смоленск - Artlab WASABI)
Выбор зала - "Таинственный лес" - Vampire Hunter D - Ди, Каролина - Shua, Michiru (Смоленск - Artlab WASABI)
 
Конкурс фанарта
1 место - Невиданный цветок - Хонма Меико и Тетрадь дружбы Нацумэ - Нацумэ, Мадара - Hino (Ярцево - Saino)
2 место - Мононоке - Аптекарь - Алевтина (Вязьма)
3 место - Black Rock Shooter - STRength - Sima (Смоленск - Vongola)
Выбор зала - "Дядюшка Реборн" - Katekyo Hitman Reborn! - Реборн - Маня (Ярцево - Otaka Onna)
 
Конкурс фотокосплея
1 место - "В лучах солнца" - Code Geass - Nunnaly Vi Britannia - Akira Okayama (Минск)
2 место - K-ON! - Цумуги - Tomo (Смоленск - Artlab WASABI)
3 место - "Don't Say Lazy" - K-ON! - Mio Akiyama - Lady Integra (Могилев - CosMo)
Выбор зала - Vocaloid - Hatsune Miku/Cantarella - Kira (Смоленск - Kaji)
 
Конкурс BJD-фотокосплея
1 место - "Чиби-Грелль" - Kuroshitsuji - Grell Sutcliff - Poltorakota (Смоленск)
2 место - "Скрипачка" - БельЧа (Подольск - Shitsukoi)
Выбор зала - Возвращение кота - Барон - Хокуджи (Вязьма)
 
Конкурс AMV
1 место - Pursuit of Love - Higashi no eden - David Archuleta - Crush - Rustem95 (Агидель - Nagare-boshi Yume Studio)
2 место - Bakemonogatari, Gurren Lagann, Rosario_to_Vampire - The Veronicas - Untouched - Densetsu (Смоленск)
3 место - "Месть" - Gankutsuou: The Count of Monte Cristo - Red - Lie To Me - Road (Тула - Genesis)
 
Спец-приз косплей-магазина МАНЭКИ-НЭКО - Tsubasa: Reservoir Chronicle - Princess Sakura - Road (Тула - Genesis)
Спец-приз RusAnimeFest - Baka to Test to Shoukanjuu - Мидзуки Химэдзё и Кота "Папарацци" Цутия - БельЧа и Влад (Подольск - Shitsukoi)
Спец-приз ^WASABI^ - Kateikyoushi Hitman Reborn! - Belphegor - Shana (Смоленск - Vongola)