Мы в социальных сетях

Новости за Апрель 2018 года

28-29 апреля в Москве в 75 павильоне ВДНХ состоялся фестиваль японской культуры Hinode Power Japan

29/04/2018

28-29 апреля в Москве в 75 павильоне ВДНХ состоялся фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. В этом году фестиваль прошел в рамках перекрестного года культуры Россия–Япония. Всего на территории Российской Федерации – не только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске, но и в менее крупных городах в регионах – состоится более 300 мероприятий, на которые Россия ответит 120 мероприятиями в Японии.

Hinode Power Japan 2018: главные события первого дня фестиваля

29/04/2018

Завершился первый день седьмого фестиваля японской культуры Hinode Power Japan (28-29 апреля, ВДНХ, павильон 75). С главной сцены в течение всего дня звучал ритмичный j-rock, харизматичный вокал японских и российских исполнителей и даже композиции из популярного аниме «Наруто» в живом авторском исполнении, а территорию ВДНХ наводнили толпы молодых людей и девушек в необычных костюмах – участники конкурсов косплея, а также российского отборочного тура крупнейшего в мире косплей-турнира WorldCosplay Summit, послом которого выступает японская звезда Fran-san. Сегодня на ВДНХ можно было встретить не только популярных персонажей из «Сейлор Мун» или «Утены», но и героев сериалов и игр «Splatoon 2», «Dark Souls», «Персона-5», «Мемуары Ванитаса» и многих других.

Hinode Power Japan 2018 | Анонс аниме на фестивале

23/04/2018

Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan – это уникальное событие, позволяющее посетителям соприкоснуться с японской культурой во всем ее многообразии: от кухни до эстрадной музыки, от боевых искусств до видео игр, от традиционной живописи и до популярнейших комиксов манга.
 
И, конечно же, представление японской культуры немыслимо без «аниме» – японской анимации – феномена современности, завоевавшего мировую популярность и имеющего поклонников всех возрастов, ведь сюжеты двумерных миров, характеры персонажей и события продуманы до мельчайших деталей и наполнены психологизмом, что выводит аниме далеко за рамки «строго детской мультипликации».

Укрась прощальное утро цветами обещания в кино с 19 апреля

18/04/2018

19 апреля в российский прокат выходит полнометражный аниме-фильм «Укрась прощальное утро цветами обещания» (Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou) — трогательная история встреч и расставаний в изумительно красивом фэнтезийном мире, созданном силой воображения автора сценариев культовых аниме «Невиданный цветок» и «Безоблачное завтра» Мари Окады и аниматоров легендарной студии P.A. Works.
 
Мари Окада — «королева драмы», одна из самых знаменитых и титулованных сценаристов, работающих в аниме-индустрии. На её счету как блистательные адаптации для аниме других произведений («Настоящие слёзы», «Торадора», «Тёмный дворецкий»), так и полностью оригинальные сценарии («Безоблачное завтра», «Невиданный цветок», «Сердцу хочется кричать»).
 
«Укрась прощальное утро цветами обещания» стал её дебютом в качестве режиссёра и сразу же после выхода в Японии в конце февраля 2018 года собрал массу восторженных зрительских отзывов.

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).