Мы в социальных сетях

Новости 2018 год

Компании Aniplex Inc. и #WAKANIM приглашают вас на предпоказ аниме «Обещанная Страна грёз» (The Promised Neverland)

05/12/2018

Друзья! Компании Aniplex Inc. и #WAKANIM приглашают вас на уникальное событие: предпоказ аниме «Обещанная Страна грёз» (The Promised Neverland)
 
За месяц до официального релиза на японском телевидении в кинотеатре мы покажем первый эпизод сериала в Москве.
 

Japan BEAT - фестиваль японской поп-культуры, Москва, мероприятие переносится на 9-10 февраля 2019 года

28/11/2018

Здравствуйте дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что мероприятие «Japan BEAT», запланированное 8-9 декабря 2018 года на площадке «Tesla Place» переносится на 9-10 февраля 2019 года.

Ученик чудовища - итоги первого уик-энд проката

23/10/2018

Согласно системе ЕАИС всего за четыре дня проката (с четверга по воскресенье) фильм собрал 1 961 536 рублей. Много это или мало?

Ученик чудовища - специальный предпремьерный показ

03/10/2018

Друзья! В следующую среду, 10 октября в 20.00 в кинотеатре «Формула Кино на Полежаевской» (Москва, Хорошёвское ш., 27, ТРЦ «Хорошо») в зале № 3 состоится специальный предпремьерный показ фильма «Ученик чудовища». На премьеру приглашены косплееры и популярные видеоблоггеры.

2018 год - год Японии в России

01/08/2018

Во время визита президента России В.В. Путина в Японию в декабре 2016 г. участники переговоров пришли к решению о проведении в 2018 г., в качестве одной из мер по расширению японо-российского гуманитарного обмена, Года Японии в России и Года России в Японии.

«По ту сторону океана» — в кино с 9 августа

30/07/2018

9 августа 2018 года компания Capella Film при поддержке «КГ-Портала» и Fast Anime Studio выпустит в российский кинопрокат анимационный фильм «По ту сторону океана» (Da Hai) — прекрасную и трогательную сказку о любви и самопожертвовании.

«По ту сторону океана» — премьерный показ!

30/07/2018

kg-portal сообщает, что 2 августа в 20:00 в кинотеатре «Формула кино Горизонт» состоится премьерный показ анимационного фильма «По ту сторону океана». Сбор гостей — за полчаса до начала.

«По ту сторону океана» — список городов и кинотеатров

30/07/2018

kg-portal сообщает, у них на сайте появился список городов и кинотеатров, в которых запланирован прокат «По ту сторону океана»!

В Москве пройдет Неделя Японии

19/07/2018

По решению Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Президента Российской Федерации В.В.Путина, 2018 год был объявлен «Годом Японии в России» и «Годом России в Японии». Перекрёстный Год Японии и России проводится впервые и является чрезвычайно важным событием для обеих стран.

«Обещанный семидневный фестиваль» — анонс

12/06/2018

По информации КГ-Портал, 7 июля на YouTube состоится премьера оригинального аниме (фильма, судя по всему) под названием «Обещанный семидневный фестиваль» (Yakusoku no Nanaya Matsuri).

28-29 апреля в Москве в 75 павильоне ВДНХ состоялся фестиваль японской культуры Hinode Power Japan

29/04/2018

28-29 апреля в Москве в 75 павильоне ВДНХ состоялся фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. В этом году фестиваль прошел в рамках перекрестного года культуры Россия–Япония. Всего на территории Российской Федерации – не только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске, но и в менее крупных городах в регионах – состоится более 300 мероприятий, на которые Россия ответит 120 мероприятиями в Японии.

Hinode Power Japan 2018: главные события первого дня фестиваля

29/04/2018

Завершился первый день седьмого фестиваля японской культуры Hinode Power Japan (28-29 апреля, ВДНХ, павильон 75). С главной сцены в течение всего дня звучал ритмичный j-rock, харизматичный вокал японских и российских исполнителей и даже композиции из популярного аниме «Наруто» в живом авторском исполнении, а территорию ВДНХ наводнили толпы молодых людей и девушек в необычных костюмах – участники конкурсов косплея, а также российского отборочного тура крупнейшего в мире косплей-турнира WorldCosplay Summit, послом которого выступает японская звезда Fran-san. Сегодня на ВДНХ можно было встретить не только популярных персонажей из «Сейлор Мун» или «Утены», но и героев сериалов и игр «Splatoon 2», «Dark Souls», «Персона-5», «Мемуары Ванитаса» и многих других.

Hinode Power Japan 2018 | Анонс аниме на фестивале

23/04/2018

Главный фестиваль японской культуры Hinode Power Japan – это уникальное событие, позволяющее посетителям соприкоснуться с японской культурой во всем ее многообразии: от кухни до эстрадной музыки, от боевых искусств до видео игр, от традиционной живописи и до популярнейших комиксов манга.
 
И, конечно же, представление японской культуры немыслимо без «аниме» – японской анимации – феномена современности, завоевавшего мировую популярность и имеющего поклонников всех возрастов, ведь сюжеты двумерных миров, характеры персонажей и события продуманы до мельчайших деталей и наполнены психологизмом, что выводит аниме далеко за рамки «строго детской мультипликации».

Укрась прощальное утро цветами обещания в кино с 19 апреля

18/04/2018

19 апреля в российский прокат выходит полнометражный аниме-фильм «Укрась прощальное утро цветами обещания» (Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou) — трогательная история встреч и расставаний в изумительно красивом фэнтезийном мире, созданном силой воображения автора сценариев культовых аниме «Невиданный цветок» и «Безоблачное завтра» Мари Окады и аниматоров легендарной студии P.A. Works.
 
Мари Окада — «королева драмы», одна из самых знаменитых и титулованных сценаристов, работающих в аниме-индустрии. На её счету как блистательные адаптации для аниме других произведений («Настоящие слёзы», «Торадора», «Тёмный дворецкий»), так и полностью оригинальные сценарии («Безоблачное завтра», «Невиданный цветок», «Сердцу хочется кричать»).
 
«Укрась прощальное утро цветами обещания» стал её дебютом в качестве режиссёра и сразу же после выхода в Японии в конце февраля 2018 года собрал массу восторженных зрительских отзывов.

Не пропустите! Мэри и ведьмин цветок в кино!

27/02/2018

Мэри и ведьмин цветок (Meari to majo no hana) - аниме по мотивам романа Мэри Стюарт «Маленькая метла» (1971).
 
Скучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес.

Встреча гильдии Right Place (РП) 25/02/2018

19/02/2018

Меж тем гильдия Right Place (РП) живее всех живых.
 
Судя по всему большая часть людей хочет в парк. Хорошо. Тогда в воскресенье (25.02) мы встречаемся у станции метро "Пионерская" в 12:30, ждём полчаса всех и идем в парк.

День Рождения AZ Store! Нам 1 год!

19/02/2018

Так незаметно, прошёл целый год с тех пор, как наш магазин открылся на Южном шоссе 23!
 
И в честь этого, как и в прошлом году, 23-го февраля мы устраиваем праздник и приглашаем всех Вас принять участие.
 

Мишки V, Волгоград, важная информация для гостей фестиваля - стоимость входа

04/01/2018

Салют!
 
А вот важная и долгожданная информация для гостей фестиваля, а именно стоимость входа!
Билеты продаются в два этапа:
- предпродажа (до 10 февраля 2018 включительно) - 300 рублей;
- непосредственно в день мероприятия при входе - 400 рублей.

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).