Мы в социальных сетях

Аниме «Мирай из будущего» выходит в российский прокат

Аниме «Мирай из будущего» выходит в российский прокат

16/01/2019

Уже 31 января в кинотеатрах России стартует «Мирай из будущего» — седьмой полнометражный аниме-фильм популярного режиссёра (а в данном случае и сценариста) Мамору Хосоды, подарившего нам такие замечательные произведения, как «Девочка, покорившая время», «Летние войны» и «Волчьи дети Амэ и Юки». За прокат фильма отвечает кинокомпания «Экспонента», в прошлом году уже радовавшая анимешников релизом замечательной «Тайной жизни пингвинов», а в позапрошлом — «Твоего имени», а проект «Аниме в России» всячески содействует продвижению.


 
«Мирай из будущего» стал первым аниме-фильмом, премьера которого состоялась на престижном Каннском кинофестивале. Картина номинирована на «Золотой глобус» в категории «Лучший мультфильм» и находится в лонг-листе премии «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». И вот 31 января картина доберётся и до российских экранов. За дубляж «Мирай из будущего» отвечает объединение «Мосфильм-Мастер», режиссёром дубляжа выступает Леонид Белозорович («Унесённые призраками», «Твоё имя», трилогия «Властелин колец»), а роль главного героя, мальчика Куна, исполнила Ольга Шорохова (Кёка Идзуми в «Прозе бродячих псов», Мэри в «Мэри и ведьмином цветке»).
 

 

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).