Мы в социальных сетях

ВАЖНО: группу RusAnimeFest ВКонтакте угнали

ВАЖНО: группу RusAnimeFest ВКонтакте угнали

12/10/2015

Итак произошло неприятное. В ночь с 11 на 12 октября 2015 года неизвестный злоумышленник угнал группу RusAnimeFest ВКонтакте (https://vk.com/rusanimefest) и аккаунт её создателя - Алексея (МАВ) Мочульского (https://vk.com/id23209981).
 
В группе на тот момент было более 9000 участников.
Зачем это сделано? Участники группы. Это живые люди которым теперь рекламируют PSN аккаунты.
 
А было всё так:
 
- угон аккаунта Алексея (МАВ) Мочульского
- угон группы RusAnimeFest
- всех, кто имел какие-либо права выше пользовательских исключили из группы
- группу переименовали в https://vk.com/ouhpsn
 
Затем видимо злоумышленник создал страницу https://vk.com/rusanimefest однако это теперь частное сообщество, доступ в которое только по приглашениям администраторов.
 
https://vk.com/ouhpsn позднее переименовано в https://vk.com/ouhjpsn
 
Но внутреннюю идентификацию ВКонтакте так просто не скроешь и в упоминаниях сообщества мы снова видим посты аниме направления! Упоминания угнанного сообщества доступны по ссылке - https://vk.com/feed?obj=-22664912&section=mentions Так же на странице создателя группы Алексея (МАВ) Мочульского много информации об истинном назначении группы.
 
О данном инциденте 11 октября 2015 года в 23:21 было написано сообщение в техническую поддержку ВКонтакте, но ответа не последовало.
 
Это печально.

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).