Мы в социальных сетях

Watanagashi-2014, Новокуйбышевск, что брать с собой

Watanagashi-2014, Новокуйбышевск, что брать с собой

02/08/2014

Кто на Вате уже был, ориентируются сами. Кто хочет приехать впервые - читайте и не забывайте, что это опен-эйр фестиваль, то есть фестиваль на открытом воздухе.

1. Денег - однозначно 0-300 рублей за вход (это плата за предоставление территории, размер зависит от вашего статуса - участник, волонтер или гость). Остальное - по своему усмотрению: захочется ли вам посетить ярмарку, прикупить роллок... (Захочется, конечно, так что лучше взять некоторую сумму дополнительно.) Ах да - еще на проезд к месту проведения. Тут сумма зависит от того, откуда и каким способом вы будете добираться. Автобус 19 от Хлебной площади, который наше все, стоит 18 рублей в одну сторону.
 
2. Документ или копию документа, удостоверяющего личность. Его нужно иметь с собой на всякий случай - не дай бог, конечно, но мало ли что...
 
3. Очень желательны спальник, пенка и палатка. Особенно спальник. Иначе с ночлегом могут возникнуть проблемы дискомфорта.
 
4. Предметы личной гигиены и туалетную бумагу - само собой.
 
5. По усмотрению: будете ли вы обедать, ужинать и завтракать, пить чай. Если да, то нужно брать с собой дошираки, чайные пакетики и прочую чепуху типа пластиковой/непластиковой посуды. В столовой будут роллы и готовые обеды (плов плюс салатик = 130 рублей или гречка с печенкой + салатик = 130 рублей), там же постоянно будет кипяток, которым, собственно, и можно разводить все собственные чаи, каши и дошираки.
 
6. С питьевой водой на территории никак. Поэтому желательно захватить с собой. Хотя некоторое количество воды в бутылках по 0,5 будет в продаже. И просто вода в больших баллонах тоже. Но подстраховаться никогда не помешает.
 
7. В юкате приезжать не обязательно, но желательно. Если бы внезапно все были в национальной одежде, это было бы так красиво и атмосферно!
 
Помним, опять же, про скидки на вход тем, вто в юкате! подробнее
 
8. Комары в наличии - поэтому что-нибудь от них. Когда под самым боком небольшое озеро... сами понимаете.
 
9. Не советовала бы девушкам приезжать в обуви на высоких каблуках - дорожек практически нет. Так что обувь лучше надевать/брать с собой попроще.
 
10. Погода далеко не самая жаркая. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО прихватите какую-нибудь одежку на вечер (и ночер. Спальный мешок в одиночку не всегда справляется с поддержанием комфортной температуры).
 

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).